Archiv der Kategorie: Vereinsangebot

Geräteturnen weiblich – Leistungsbereich

Rhythmische Sportgymnstik

Tag Uhrzeit Gruppe Sporthalle Übungsleiterin
Montag 17:00-19:00 Wettkampfgruppe Annonisweg Jessica Bernards
Dienstag 16.00-18.00 Wettkampfgruppe Elsenplatz Petra Vajler-Schulze/Benita Schulze/Verena Friebe
Dienstag 18:00-19:00 Wettkampfgruppe 2005 und älter Elsenplatz Petra Vajler-Schulze/Benita Schulze/Verena Friebe
Donnerstag 16.00-18.00 Wettkampfgruppe Elsenplatz Petra Vajler-Schulze/Benita Schulze/Verena Friebe
Donnerstag 18:00-18:30 Wettkampfgruppe 2005 und älter Elsenplatz Petra Vajler-Schulze/Benita Schulze/Verena Friebe

Eltern-Kind und Kleinkinderturnen

Vereinsangebote
Tag Uhrzeit Titel Alter Geschlecht Übungsleiter Turnhalle
Montag 16:00 - 17:00 Mutter / Vater und Kind bis 3 gemischt Gudrun Stommel Mehrzweckhalle FHW
Montag 16:00 - 17:30 Kleinkinder 3 - 6 gemischt Ursula zur Mühlen / Ursula Nölle Matthias-Langen-Straße
Montag 17:30 - 18:30 Mutter / Vater und Kind bis 3 gemischt Ursula zur Mühlen Matthias-Langen-Straße
Dienstag 16:15- 17:30 Mutter / Vater und Kind bis 3 gemischt Ursula zur Mühlen Annonisweg
Mittwoch 16:30 - 17:45 Kleinkinder 3 - 6 gemischt Sven Steinbach/Michael Petersen Annonisweg
Mittwoch 16:30 - 18:00 Kleinkinder 3 - 6 gemischt Franziska zur Mühlen / Vivien Forsch / Leonie Heermann/ Aliyah Tasdemir Roncallistraße
Donnerstag 16:00 - 17:30 Kleinkinder 3 - 6 gemischt Anna Vajler / Gitta Schneider Elsenplatz
Donnerstag 16:30 - 17:30 Kleinkinder 3 - 6 gemischt Marc Schneider / Franziska zur Mühlen Matthias-Langen-Straße

Grundschüler und Jugendliche

Grundschüler und Jugendliche
Tag Uhrzeit Bezeichnung Übungsleiter Sporthalle
Montag 15:30 - 17:00 Gymnastik mit Handgeräten (Mädchen ab 5 Jahre) Anna Vajler / Chanelle Schlesiger Annonisweg
Dienstag 17:30 - 19:00 Mädchen und Girls mobil (ab 10 Jahre) Anna Vajler / Gitta Schneider Elsenplatz
Mittwoch 15:00 - 16:30 Mädchen von 6-12 Jahre Franziska zur Mühlen / Leonie Heermann Roncallistraße
Mittwoch 15:45 - 17:00 Grundschüler/innen Heike Zimmer / Ursula Nölle Mozartstraße
Mittwoch 17:00 - 18:00 Jazz Dance für Mädchen ab 7 Jahre Schwaneberg, Lea Matthias-Langen-Str.
Mittwoch 18:00 - 19:00 Jazz Dance für Mädchen ab 12 Jahre Schwaneberg, Lea Matthias-Langen-Str.
Donnerstag 16.15 - 17:30 Geräteturnen für Jungen ab 6 Jahre Ursula Depré Roncallistraße
Donnerstag 17:30 - 19:00 Grundschüler/innen Anna Vajler / Gitta Schneider Elsenplatz
Freitag 15:00 - 16:30 Geräteturnen für Mädchen 5 - 9 Jahre Isabelle Zimmer / Laura Forsch Annonisweg
Freitag 16:30 - 18:00 Geräteturnen für Mädchen 10 - 15 Jahre Isabelle Zimmer / Laura Forsch Annonisweg

Karate (Selbstverteidigung für Erwachsene und Kinder)